Нижегородская поликлиника получит оборудование на 13 млн рублей

дети

13 млн рублей будет стоить вмедицинское оборудование, созданное по высоким технологиям, которое появится в поликлинике Центральной больницы Первомайского района нижегородского региона до конца 2020 года. Этой техникой ЦРБ обязана национальному проекту «Здравоохранение».
 
ЦРБ уже получила
  • внешний дефибриллятор,
  • переносной аппарат для ультразвуковой диагностики,
  • 12-канальный электрокардиограф,
а до конца года сюда поставят
  • цифровой рентгеновский аппарат.
Кроме закупок медицинского оборудования, национальный проект предусматривает обновление помещений медучреждений и переоснащение их технической базы.
 
В частности, в Первомайской поликлинике в течение 2020 года была создана зона для игр малышей. Отдельные кабины для кормления и столы для пеленания оборудуют для детей грудного возраста и их мам.
 
Для поликлиники ЦРБ приобретены мягкая мебель и водяные кулеры. Получить всю необходимую информацию вкупе с рекомендациями медиков можно на экранах современных инфоматов.
 
В настоящий момент здесь завершают оборудование парковочной зоны для детских колясок, имеющей крышу. Эта зона расположена непосредственно возле дверей в приемный покой, где обустроили также кнопку вызова, которой имеют возможность пользоваться маломобильные пациенты.
 
– Реализация национального проекта «Здравоохранение» позволяет нам оснащать современным оборудованием больницы и поликлиники и при этом улучшать качество медицинских услуг.
Получателями оборудования по нацпроекту становятся не только крупные медицинские центры, но и центральные районные больницы.
В итоге у нас есть возможность создавать надежную лечебную базу за пределами областного центра, чтобы жителям не приходилось для проведения обследований каждый раз ездить в Нижний Новгород,
Вместе с качественным лечением необходимо максимально заботиться о комфорте пациентов. Это особенно важно для детей, которые проходят диспансеризацию, лечение или реабилитацию в медучреждениях,

– заявил нижегородский губернатор Глеб Никитин.
 
Ране он сообщал, что 143 единицы нового высокотехнологичного оборудования должно поступить в 25 региональных детских медицинских учреждений до конца 2020 года региона в рамках национального проекта.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что ЦРБ в нижегородском регионе получит новое медицинское оборудование.
Читать MedikForum.ru в