На ремонт и оснащение кислородом ЦРБ под Нижним Новгородом направлено 44 млн рублей

больница

Работу Кстовской Центральной районной больницы, на базе которой в нижегородском регионе создан межрайонный госпиталь для лечения больных с коронавирусом и пневмонией, проверили глава области Глеб Никитин и заместитель регионального министра здравоохранения Галина Карпова, которых сопровождал главный врач больницы Александр Цопов.
 
При инфекционном госпитале в Кстовской ЦРБ работает, кроме прочего, и отделение реанимации,, состоящее из шести коек, в добавок к которым в недавнее время были развернуты еще восемь дополнительных.
 
Губернатор нанес визит в «красную зону» акушерского отделения ЦРБ, которое с 5 октября 2020 года сориентировано на оказание медицинской помощи женщинам, роженицам и беременным, у которых либо подтверждена коронавирусная инфекция, либо они контактировали с СOVID-больными, либо имеют признаки острых респираторных вирусных инфекций. В отделение направляют пациенток со всего региона и за означенный период здесь приняли 19 родов и прошли лечение 54 нижегородки.
 
Глава области заявил по итогам визита, что пообщался с больными инфекцией пациентками, которым сегодня не просто, а также выразил благодарность медикам, которые оказывают женщинам помощь. Всех нижегородцев, в первую очередь – жительниц региона «в положении» Глеб Никитин попросил быть осторожными и соблюдать самоизоляционный режим.
 
Оценивая ход ремонта в больнице, губернатор констатировал, что работы в инфекционном отделении уже близки к завершению, а это значит, что медицинское учреждение окажется вскоре готово к новым вызовам.
 
В ЦРБ направлено порядка 44 млн рублей в течение двух лет, здесь, в числе прочего, благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и региональной программе капремонта, удалось поставить новый компьютерный томограф и оснастить коечный фонд кислородом.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородская поликлиника получит оборудование на 13 млн рублей.
Читать MedikForum.ru в