Частная медицина на Ставрополье получает государственную поддержку

Частная медицина на Ставрополье получает государственную поддержку
МедикФорум узнал, что пандемия коронавирусной инфекции негативно отразилась, в частности, на экономике. На сегодняшний день государство старается минимизировать эти убытки. Так поддержку от правительства получил основатель медицинского холдинга Станислав Наумов.

- По итогам встречи губернатора и министра экономического развития Ставрополья бизнес-сообщество получило реальную поддержку, в том числе финансовую. Особое внимание было уделено сфере здравоохранения, - сказал Станислав Наумов.

Сегодня бизнесменам, работающим в сфере медицины, помогают региональное министерство экономического развития и фонд поддержки предпринимательства. В рамках программ обучения предприниматели перенимают опыт крупных зарубежных медицинских компаний. В свою очередь, ставропольские предприниматели делятся своими знаниями с начинающими коллегами.

Как поделился министр экономического развития Ставрополья, медицинской отрасли особенно в период пандемии коронавируса уделяется особое внимание. Все заявления и просьбы от предпринимательского сообщества рассматриваются, специалисты находят возможность оказать поддержку каждому предпринимателю.

Помимо этого детская региональная больница попала в десять наилучших медицинских учреждений по данным компании «МедРейтинг».

В министерстве здравоохранения Ставропольского края поделились, что первое место в рейтинге детских хирургов региона, по мнению пациентов, занял Юрий Болотов. На втором месте – его коллега Николай Быков. Второе место в рейтинге педиатров Ставрополья – у Лианы Автандилян. И второе место в рейтинге эндоскопистов края у Романа Шолома.

Помимо этого на конкурсе «Вкусы России» от Ставрополья представляли производители минералки, вина, сыров, мясных деликатесов, яблочных лакомств и консервированных огурцов.

Данный конкурс организован федеральным министерством сельского хозяйства, направлен на поддержку отечественных производителей. Как сообщили организаторы участие приняли 79 регионов.

Ранее МедикФорум сообщал, что санитарные нормы проверяют на ставропольских предприятиях.
Читать MedikForum.ru в