Санитарные нормы проверяют на ставропольских предприятиях

Санитарные нормы проверяют на ставропольских предприятиях
МедикФорум стало известно, что очередная проверка масочного режима прошла в ООО «СХП Рассвет».

- В соответствии с поручением главы Ставропольского края агропромышленные предприятия проходят проверку специалистами регионального министерства сельского хозяйства на предмет нарушения данных требований, - рассказал заместитель министра Сергей Ридный.

В станице Георгиевская проверено Общество с ограниченной ответственностью СХП «Рассвет».

Контрольно-пропускные пункты были проверены на соответствие саннормам, наличие разделительных линий для сохранения дистанции, оборудование для измерения температуры тела, а также сотрудники ведомства осмотрели объекты питания и автомобили с персоналом. Проверка предприятия не выявила нарушений.

Помимо этого в краевом центре рейдовые группы ежедневно проверяют соблюдение масочного режима в магазинах, точках общественного питания, рынках, спортивных и культурных учреждениях и транспортных средствах. Они контролируют не только посетителей, но и рабочих на этих территориях.

Весь общественный транспорт проходит обязательную дезинфекцию.

Как поделились в мэрии, основная часть перевозчиков соблюдают масочный режим на рабочем месте. Но во время очередного рейда всё же выявили трёх водителей, «забывших» надеть маски при перевозке пассажиров. В отношении них будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Также специалисты управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике получили от коллег из соседних регионов о том, что в 9%-твороге пятигорского молочного производителя ООО «Русмолоко» нет соответствия нормативным показателям жирно-кислотного состава.

В отношении юридического лица и руководителя фирмы возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Нарушение изготовителем или продавцом требований технических регламентов к продукции, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан». Сейчас дела находятся на рассмотрении.

Специалисты говорят, что товары и продукты питания должны отвечать требованиям качества, а производители должны придерживаться норм и правил.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Роскачество рассказали о самых полезных цитрусовых.
Читать MedikForum.ru в