Члены Всероссийского студенческого медицинского отряда "Академия" побывали в Новосибирске

Члены Всероссийского студенческого медицинского отряда "Академия" побывали в Новосибирске

Студенты медицинских университетов страны встретились с сотрудниками клиники Мешалкина.

В Новосибирск приехал Всероссийский студенческий медицинский отряд "Академия". В него входят 47 студентов-медиков из 12 регионов.

Во время визита в центр Мешалкина студенты узнали об истории создания клиники, и об ее возможностях в кардиохирургии, нейрохирургии и онкологии.

Перед членами отряда выступил руководитель центра онкологии и радиотерапии Александр Жеравин, который рассказал о прогрессивной технологии лечения онкологической патологии, которая используется в клинике.

Заведующий нейрохирургическим отделением Павел Семин продемонстрировал возможности центра в оказании высокотехнологичной помощи пациентам с неврологической патологией.

Заместитель директора по научно-организационной работе Сергей Артеменко поведал об исследовательской работе, которая ведется в центре Мешалкина.

Кроме того, студенты узнали о возможности получить в клинике послевузовское профессиональное образование. Молодые специалисты имеют возможность участвовать в научных процессах и международных и всероссийских научно-образовательных мероприятиях, параллельно приобретая практические знания.

"Во время визита бойцов отряда "Академия" в центр Мешалкина нам рассказали о передовых научных исследованиях в области сердечно-сосудистой хирургии, онкологии, нейрохирургии. Было интересно услышать профессионалов своего дела, которые не только продемонстрировали все тонкости и перспективы своего искусства, но и ответили на интересующие ребят вопросы. Также мы получили информацию о том, как поступить в ординатуру на специальность мечты, что было особенно актуально для студентов старших курсов. Мы хотим выразить большую благодарность представителям Центра за продуктивный диалог", - рассказала комиссар всероссийского студенческого медицинского отряда "Академия" Александра Буреева.


Ранее МедикФорум рассказал о зачислении студентов целевого набора в Новосибирский медицинский университет.

Читать MedikForum.ru в