На Ставрополье детей медиков, борющихся с коронавирусом, поздравят в Новый год

На Ставрополье детей медиков, борющихся с коронавирусом, поздравят в Новый год
Как стало известно МедикФорум, об этом сообщили на дистационном совещании партии «ЕР», в ходе которого глава государства в очередной раз отметил работу волонтёров в пандемию.

В Ставропольском крае добровольцы принимают активное участие во всех волонтёрских мероприятиях регионального и федерального уровней. Они помогают нуждающимся жителям в доставке продуктовых наборов и лекарств от COVID-19, оказывают адресную поддержку, и помогают медикам «на передовой борьбы».

Владимир Путин в ходе совещания сказал, что желательно продлить эту хорошую практику и после того как период пандемии коронавирусной инфекции пройдёт.

Так, в отделе агитационно-пропагандистской работы исполнительного комитета ставропольского регионального отделения партии «ЕР» поделились информацией о новой инициативе. В частности, предложено поздравить детей медицинских специалистов, работающих в «красных зонах». В канун, пожалуй, самого ожидаемого праздника волонтёры доставят ребятам подарки и новогодние сладкие угощения.

Также поздравят и врачей, некоторые из которых будут трудиться в праздник. Медики получат продуктовые корзины.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Дагестана рассказали, что в республике появился первый в округе аппарат для дистанционной ударно-волновой литотрипсии.

Теперь медики смогут использовать методику бесконтактного разрушения камней при помощи ударных волн. Ещё появилась необходимая для врачей УЗИ-наводка, отметили в ведомстве.

Ранее МедикФорум сообщал, что Ставропольских студентов, помогающих людям в период пандемии, наградили федеральной грамотой.
Читать MedikForum.ru в