Ситуация в пораженной новым штаммом Великобритании ухудшается

Карантин в Лондоне

Десятки стран приостановили авиасообщение с Великобританией, из-за чего там в аэропортах скопились многие тысячи пассажиров. За последние сутки в стране зарегистрировано 33 364 заражённых и 215 смертей от COVID-19.
 
Вторая волна коронавируса в Великобритании продолжает набирать обороты после относительного спада, что многие эксперты связывают с новым мутировавшим штаммом коронавируса. Утверждается, что его заразность на 70% выше, чем у прежней версии, из-за чего заболеваемость в этой стране скакнула за две недели более чем в два раза. Сейчас десятки стран, включая Россию, приостановили авиасообщения с Великобританией, чтобы не допустить проникновения нового штамма на свою территорию. Хочется верить, что какие-то государства не опоздали с этим решением. К примеру, зимой этого года крайне запоздалое решение ограничить авиасообщения с Китаем, принятое вопреки давлению Всемирной организации здравоохранения, привело к распространению COVID-19 по всей планете.
 
За истекшие сутки в Великобритании зарегистрировано более 33 000 новых случаев заражения. Статистика министерства здравоохранения показывает, что уровень заражений за неделю вырос на 64,7%. Неделей ранее здесь было всего 20 263 случаев в сутки. Однако смертность остаётся на стабильном уровне, что позволяет надеяться, что более заразный штамм COVID-19 не является более летальным. Сегодня показатели смертности даже снизились на 7,3%, по сравнению с цифрой неделей ранее. 
 
В стране появились опасения, что миллионы семей будут жить под драконовскими карантинными ограничениями вплоть до Пасхи. Огромную ярость вызвало решение премьер-министра Бориса Джонсона в прошлую субботу отменить празднование Рождества для 16 миллионов жителей Лондона и юго-востока страны. Вновь закрыты магазины, спортзалы, салоны красоты, а жителям запрещено покидать дома без уважительной причины, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в