Дагестанка родила малыша с четвёртого раза

Дагестанка родила малыша с четвёртого раза
МедикФорум стало известно, что медицинские специалисты республики провели за время родов провели два переливания крови внутриутробно.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, долгое время пациентка не могла выносить ребёнка из-за возникшего резус-конфликта. Несовместимость крови у матери и плода стала причиной гибели трёх её малышей, во время предыдущих беременностей.

Медики поделились, что в период четвёртой беременности они не теряли надежду на спасение жизни ребёнка, ему требовалась донорская кровь. 

После госпитализации женщины, врачи провели два внутриутробных переливания крови на двадцать шестой неделе беременности. Через небольшой прокол в пуповине медицинские специалисты ввели очищенные эритроциты.

Такая процедура дала возможность не развиваться патологиям.

На тридцать пятой неделе женщине провели кесарево сечение, у пациентки родилась девочка, которая весила полтора килограмма. Врачи выбрали консервативный путь лечения, перевели ребёнка в реанимацию. Девочка быстро шла на поправку и уже через семь дней была переведена в другое отделение.

Как считают специалисты ведомства, это настоящая победа дагестанских врачей и пациентки.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края рассказали, что в регионе за прошедшие сутки было выявлено 239 новых случаев инфицирования коронавирусом. За весь период пандемии диагноз установлен у 34100 ставропольчан, вылечились от болезни из них 30783 пациентов.

Лаборатории региона проводят тесты на регулярной основе, за прошлый день проведено более семи тысяч тестов.

Ранее МедикФорум сообщал, что пандемия коронавируса помогла сплотить народы Ставропольского края.
Читать MedikForum.ru в