Полмиллиона жителей Уханя могли заболеть коронавирусом

Ухань

Исследование показывает, что в китайском Ухане  коронавирусом заболели 500 000 человек. Это в 10 раз выше правительственных данных.
 
Около 500 тысяч жителей китайского мегаполиса Ухань, где и нашли COVID-19 в декабре 2019, скорее всего, были заражены вирусом. Это в 10 раз больше официальных данных, предоставленные властями Поднебесной. Таковы итоги исследования Центра по борьбе с инфекциями Китая, в ходе которого изучили информацию на 34 000 человек, у которых взяли анализы на антитела.
 
Авторы работы выявили, что распространенность антител к ковиду у жителей города с населением 11 млн человек составляет 4,43%. А если применить его к общему населению мегаполиса, то это покажет зараженность на уровне до полумиллиона человек. Отметим, что по официальной статистике, в Ухане только 50 354 жителя заболели ковидом. Данная работа оценивала масштаб инфекции за счёт поиска антител к коронавирусу в крови. 
 
По словам авторов исследования, оно проводилось уже после победы над первой волной  COVID-19 в Китае. При этом за пределами Уханя, если судить по результатам тестов на антитела, объем зараженности был гораздо ниже. Так, в остальной части Хубэй он составлял только 0,44%, пишет CNN. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в