Глава Ставрополья принял участие в федеральном совещании по помощи COVID-пациентам

Глава Ставрополья принял участие в федеральном совещании по помощи COVID-пациентам
МедикФорум стало известно, что министр здравоохранения России провёл онлайн-заседание по оказанию медпомощи пациентам, заболевшим коронавирусной инфекцией, в регионах страны. Ставропольский край представил Владимир Владимиров.

Глава федерального ведомства рассказал, что время новогодних праздников является напряжённым периодом для медицинских специалистов. Особенно в период пандемии коронавируса, к слову, сейчас ситуация в целом по стране продолжает оставаться напряжённой. 

Губернатор Ставрополья сообщил, что в регионе сформирована система для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Перепрофилировано уже более четырёх тысяч коек, есть резерв в ещё пятьсот мест, которые могут быть экстренно развёрнуты в крае, если ситуация по COVID-19 станет хуже. К тому же, в Ставропольском крае в настоящее время остаются не занятыми более двадцати процентов мест в больницах.

– Для выявления новых случаев заболевания коронавирусом в нашем крае действуют 24 лаборатории, за весь период уже проведено 1 миллион 111 тысяч тестов на коронавирус. Идёт работа по вакцинации. Всего получено 6342 дозы вакцины, – сказал на совещании губернатор СК Владимир Владимиров.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края рассказали, что благотворительный фонд подарил Туркменской больнице региона стиральную машину и постельные принадлежности.

Это было реализовано после того, как в инфекционном отделении, принимающем ковид-пациентов развернули дополнительные места. Медицинским работникам была необходима машина-автомат и другие необходимые вещи (матрацы, постельное).

Ранее МедикФорум сообщал, что в прошлом году в Дагестане провели 650 бесплатных ЭКО.
Читать MedikForum.ru в