В Ставропольском крае отремонтировали роддом

В Ставропольском крае отремонтировали роддом
МедикФорум стало известно, что в курортном городе Ессентуки после капремонта снова возобновил работу родильный дом.

По данным министерства здравоохранения Ставрополья, в этом медицинском учреждении каждый год появляется на свет порядка двух с половиной тысяч детей. На приём приходят роженицы со всего городского округа.

В управлении по информационной политике правительства региона прокомментировали, что объекту уже более сорока лет, пару лет назад там были отремонтированы акушерские отделения, в прошлом году там были проведены масштабные ремонтные работы.

В частности, в отделениях реанимации провели вентиляционную систему, произвели ремонт пожарного водопровода, обновили кровлю, сделали ремонт в палатах и санитарных комнатах.

Помимо этого, в Ставропольском крае в другом городе-курорте – Кисловодске после реконструкции городского парка появится центр семейного отдыха.

Как удалось выяснить, обновление парка пройдёт в несколько этапов и, вышеупомянутый центр, пройдёт во втором. В городской мэрии поделились, что аналогов такому проекту на территории Кавказских Минеральных Вод нет.

В управлении отметили, что там родители с детьми смогут посетить выставки, киноконцертный зал, площадки с мастер-классами и спортивные места.
Также в данном парке установят аттракционы для детей-инвалидов, проведут полный ремонт в амфитеатре, реконструкцию памятника героям Гражданской войны, обустроят парковку для автотранспорта.

Ранее МедикФорум сообщал, что председатель Госдумы помогла ставропольскому приюту для животных.
Читать MedikForum.ru в