Сотни вакцинированных израильтян заболели коронавирусом

Израиль

Член Израильского Кнессета и бывший министр обороны Авигдор Либерман заявил, что значительное количество жителей страны, получивших вторую дозу вакцины от коронавируса, всё равно заразились этой болезнью. По его мнению, это серьезно подрывает доверие к препарату.
 
«Из диалога сегодня с высоко осведомленным источником в министерстве здравоохранения была получена важная информация, которая скрывается от народа», - заявил Либерман в интервью с израильским Channel 13 News. Он подчеркнул, что сотни людей, преимущественно взрослых, заразились коронавирусом после двух уколов вакцины, когда иммунитет должен приближаться к 92-93%. Следовательно, речь идет не о допустимом уровне неудач в 8%, а о значительно большем числе заболевших.
 
Либерман утверждает, что минздрав Израиля проводит расследование по этому поводу, но пока принято решение скрывать информацию, чтобы не сорвать темпы вакцинации в стране. По официальным данным, лишь 63 пациента из 428 000, которые получили второй укол вакцины неделю назад, заражены коронавирусом. Всего на территории Израиля зафиксировано 600 000 заражений и 4 498 смертей, если судить по информации от Университета Джонса Хопкинса.
 
По уровню смертности Израиль занимает одно из последних мест в мире, это объясняется очень хорошо налаженной системой здравоохранения в стране. Здесь также введён один из самых жестких режимов изоляции, Израиль практически прекратил авиасообщение со всем миром, чтобы не допустить проникновения более опасных мутировавших версий. Кроме того, Израиль стал первым государством в мире, которое еще летом прошлого года ушло на второй общенациональный карантин из-за коронавируса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в