Маски нужно носить в парках и других людных местах

Масочный режим

Людям важно продолжать ношение масок не только в закрытых помещениях, но и на улице в людных местах. К ним относятся парки, игровые площадки и летние столики заведений общепита, как призывают научные советники британского правительства.
 
Консультативная группа научных советников по чрезвычайным ситуациям при британском правительстве SAGE опубликовала документы, в которых содержится призыв к населению продолжать носить маски не только в закрытых помещениях, но и в людных местах на свежем воздухе. Только так можно эффективно сдержать распространение коронавируса в стране. Сейчас в Англии растет количество заболевших мутировавшим вариантом вируса, который во всём мире называют «британским», а в самой Англии «вариантом из Кента».
 
Во всех закрытых общественных заведениях вроде магазинов и офисов уже введены жёсткие правила ношения масок - без этих средств индивидуальной защиты людей могут просто не пустить в здания. И вот теперь научные советники британского правительства призывают власти убедить людей носить маски и на открытых пространствах. Речь идет о тех местах, где соблюдать социальную дистанцию довольно затруднительно. К ним, в частности, относятся парки, где гуляют тысячи людей, детские игровые площадки и летние столики кафе и киосков, где продают продукты питания и напитки
 
Данные рекомендации были подготовлены после целой серии шокирующих фотоснимков за последние несколько уикендов. Они показывают, что многочисленные парки по всей Великобритании наполнены туристами, бегунами, собачниками и тому подобными людьми, которые находятся в непосредственной близости друг от друга, очевидно не соблюдая социальной дистанции и не нося масок. Всё это может привести к вспышке заболеваемости COVID-19, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в