В Дагестане упростили правила записи на прививку против коронавируса

В Дагестане упростили правила записи на прививку против коронавируса
МедикФорум стало известно, что теперь на портале государственных услуг систему по записи на иммунизацию населения упростили введением нового раздела.

Как рассказали специалисты, на главном сайте теперь есть рекламный баннер, кликая на который можно выбрать удобное медицинское учреждение, время вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Уведомление о подтверждении приходит на электронный адрес пользователя.

– Такой механизм взаимодействия с гражданами позволяет медицинским организациям лучше спланировать свою работу, ежедневно обеспечивать необходимое количество доз вакцины, а так же обеспечить свободный доступ в кабинет вакцинации не создавая очередей, - подчеркнула ВРИО министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева.

Также в ведомстве рассказали, что в марте этого года поступит новый препарат для вакцинации населения от COVID-19.
На сегодняшний день в республике получили вакцину от коронавируса почти две тысячи человек, до конца этого месяца в Дагестан придёт ещё более девяносто тысяч доз вакцины. Все препараты хранятся в специальных холодовых температурных режимах, перевозятся с учётом необходимых требований.

Помимо этого в Ставропольском крае побороли новую инфекцию за минувший день ещё 191 пациент, а среди новых пациентов, у кого лабораторно подтвержден коронавирус за день ещё 228 жителей региона. Таким образом за всё время пандемии ковид-диагноз получили более сорока трёх тысяч человек.

В стационарах медицинских учреждений тридцать пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, ещё более двухсот больных переносят заболевание в тяжёлой форме.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае рукодельницы создают одежду для детей.
 
Читать MedikForum.ru в