В университете Дагестана появится ещё один пункт иммунизации от коронавируса

В университете Дагестана появится ещё один пункт иммунизации от коронавируса
МедикФорум стало известно, что в республиканском медицинском университете принято решение открыть третий по счёту пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Этот прививочный пункт станет дополнительным, в виду ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу, а также для того, чтобы снизить нагрузку на другие пункты иммунизации населения из-за частых заявок.

Прививки от коронавируса в новом пункте вакцинации смогут получать ежедневно порядка 50 человек. Недавно в Дагестан завезена вакцина «Спутник V» и «КовиВак», которую проводят в два этапа: вторую инъекцию вводят через 2 недели после первой (КовиВак), и 3 недели (Спутник V).

Специалисты рассказали, что за день до второго этапа вакцинации каждому приходит уведомление в личный кабинет на портале государственных услуг.

В новом пункте вакцинации есть специальная морозильная камера для хранения препарата, средства индивидуальной защиты и другие необходимые для прохождения вакцинации приспособления. Также вокруг и на самом пункте произведена напольная разметка для сохранения желающими привиться от инфекции социальной дистанции.

От университета будут назначены добровольцы, которые будут помогать медицинским специалистам, проводя людей, рассказывая о плюсах вакцинации, подготовке документов.

Уже с понедельника будет организована запись в новый прививочный пункт, сообщили в профильном ведомстве.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане увеличивают число мест для долечивания ковид-пациентов.
Читать MedikForum.ru в