В Дагестане появилось отделение для переболевших коронавирусом

В Дагестане появилось отделение для переболевших коронавирусом
МедикФорум стало известно, что в республиканской больнице номер два открыто отделение для реабилитации пациентов, перенёсших новую коронавирусную инфекцию. Там смогут пройти долечивание сорок человек единовременно. 

– Многие граждане, которые перенесли болезнь в тяжёлой форме, испытывают трудности с дыханием и обонянием. Вирус может оставлять спайки и рубцы на лёгких переболевших. Реабилитация направлена на поднятие иммунитета и восстановление дыхательной функции лёгких. Под наблюдением специалистов пациенты смогут быстрее восстановиться и вернуться в нормальный жизненный ритм, - комментирует врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева.

Как рассказали в медицинском учреждении, в состав медиков, которые будут заниматься долечиванием вошли пульмонологи, неврологи, врачи ЛФК, физиотерапевт, мануальный терапевт и другие специалисты. Они будут проводить комплексную терапию для переболевших. Направить на реабилитацию человека сможет лечащий врач. 

За последние дни прирост числа пациентов с новой коронавирусной инфекцией составляет порядка ста человек в сутки.

Помимо этого, в Ставропольском крае врач-методист ГБУЗ СК «СКЦОЗиМП» рассказал жителям об иммунитете. В частности, эксперт отметил, что несмотря на то, что иммунитет обладает защитной функцией для организма, сам он может пострадать от ряда факторов: плохой экологии, нарушения режима дня, неправильное питание, отсутствие физических нагрузок, приём лекарственных препаратов без назначения лечащего врача.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае совершался нелегальный оборот медицинского спирта.
Читать MedikForum.ru в