В Дагестане онко-медики выехали к жителям района

В Дагестане онко-медики выехали к жителям района
МедикФорум стало известно, что в Тарумовском районе бригада медицинских специалистов провели обследование местных жителей.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Дагестана, состав медиков в сфере онкологии был подобран специально по самым распространённым заболеваниям. В частности, особое внимание было уделено профилактике рака молочных желез, злокачественных образований, урологические проблемы со здоровьем.

Заранее была сформирована запись людей, чтобы не было ожидания, все успели попасть на приём специалистов.

Так, за день прошли обследование порядка ста человек, у 2 пациентов была, к несчастью, обнаружена онкология, но ранней стадии. Ещё у семи человек есть подозрения на онкологические заболевания, опухоли, которых отправили на дообследование.

В ведомстве рассказали, что такие приёмы будут проводиться регулярно, это позволяет выявить онкологические болезни на ранней стадии, принять и назначить правильное лечение.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края рассказали, что 136 человек выписали с выздоровлением от новой коронавирусной инфекции. К слову установлено, что у 114 ставропольчан за тот же день был установлен коронавирус. Среди заболевших есть дети.

В лечебных учреждениях сейчас находятся более тысячи трёхсот человек, тридцать восемь из них находятся на поддержании аппаратами искусственной вентиляции лёгких. У более сотни человек заболевание коронавирусом протекает в тяжёлой форме.

За весь период пандемии 1213 жителей Ставропольского края болезнь закончилась смертью.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Железноводске за период пандемии стали больше увеличилось потребление минералки.
 
Читать MedikForum.ru в