Получение двух разных вакцин подряд безопасно

Получение двух разных вакцин подряд безопасно

Если человек в одно и тоже время получает прививки от гриппа и COVID-19, это абсолютно безопасно для его здоровья. Исследование также показало, что одновременные уколы остаются высокоэффективными. 
 
В последнее время человечество стало уделять больше внимания институту вакцинации. Количество желающих пройти через вакцины от гриппа выросло многократно. Более того, в некоторых странах эпидемий гриппа в этом году вообще не произошло. Существуют государства, где не было зарегистрировано ни одного случая заболеваемости гриппом. Это связано с ростом уровня вакцинации и с повальным ношением медицинских масок, а также сохранением социальной дистанции.
 
При этом врачи постоянно призывали граждан разных стран обязательно проходить через прививки от гриппа, чтобы не заболеть сразу двумя болезнями. Если человек гриппует, и одновременно подхватывает COVID-19, то его шансы выздороветь уменьшаются. Однако случаи одновременных заболеваний публично не обсуждались. Оказалось, что один вирус способен выдавить другой во всей популяции. И вот теперь возникли вопросы о том, следует ли людям получать прививки сразу от коронавируса и гриппа, или делать это с некоторым интервалом.
 
Новое исследование показало, что одновременная вакцинация от COVID-19 и сезонного гриппа является не только безопасной для здоровья человека, но и эффективной. Следовательно, мы вполне можем совместить оба укола, если явиться в медицинское учреждение. А сделать это обязательно нужно, ведь вакцины намного снижают вероятность заболеть, они почти до нуля уменьшают риск тяжелой формы обоих заболеваний, как пишет medscape.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в