В Дагестане оценили работу онкологического центра

В Дагестане оценили работу онкологического центра
МедикФорум стало известно, что заместитель председателя правительства республики и региональный министр здравоохранения провели рабочую поездку в онкологический центр.

Чиновники отметили новый уровень оказания помощи онкопациентам, а также новые методы, используемые при проведении оперативных вмешательств. В регионе сейчас сфере здравоохранения уделяется особое внимание, следовательно, улучшается качество медпомощи. В Дагестан приезжают на лечение не только местные жители, но и люди из соседних регионов, что говорит о хорошем уровне профессиональной подготовки врачей.

В скором времени в Онкоцентре появится МРТ, сам аппарат поступит вместе с элементами модульного здания, в котором он будет размещен. Также ожидается поступление иммуно-гистохимического оборудования для лаборатории, которая помогает наиболее точной установке диагноза» - отметила министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Специалисты отметили, что оборудование, которое находится в центре соответствует всем стандартам медицинской помощи федерального уровня. Ещё в дагестанское медучреждение привезли новое оборудование для диагностирования заболеваний на ранних стадиях, маммограф, который делает прицельную биопсию.

Врачи онкологического центра используют современные лекарственные препараты для лечения, есть в запасе необходимые анальгетики.

Ранее МедикФорум сообщал, что для диагностики заболеваний у юных жителей Ставрополья приобрели томограф.
 
 
Читать MedikForum.ru в