Количество заражений коронавирусом в США может быть в 6 раз больше

Количество заражений коронавирусом в США может быть в 6 раз больше

Через несколько месяцев после начала пандемии на территории США было в 6 раз больше заражённых коронавирусом, чем это официально учитывалось статистикой. Недостоверность связана с низким числом проводимых тестов.
 
На каждой зарегистрированный случай заражения ковидом на территории Америки в середине 2020 года приходилось около 5 бессимптомных заболеваний. Следовательно, подлинный масштаб этого бедствия в США был во много раз выше, как полагают местные исследователи. Об этом пишет The New York Times.
 
Опубликованная во вторник научная работа поддерживает предыдущие аналогичные труды учёных о том, что уровень заражения коронавирусом в первые месяцы пандемии был намного выше, чем об этом свидетельствовала официальная статистика. Ну а относительно скромные цифры количества заражённых объяснялись просто недостаточно активным проведением тестов. Тесты делали тогда только людям, у которых были выраженные симптомы коронавируса, а также их контактам.
 
Но практика показывает, что до половины всех случаев коронавируса проходит в бессимптомной форме, и значительное количество также в легкой форме, которая сопровождается симптомами, похожими на простуду. В первые месяцы пандемии такие люди просто не обращались за тестами, а иногда у них и не было такой возможности, поскольку все силы здравоохранения были направлены на помощь лицам, имеющим коронавирус в тяжелой форме. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в