От коронавирусной статистики нужно отказаться

От коронавирусной статистики нужно отказаться

Население большинства стран мира каждый день читает данные о суточной заболеваемости и смертности из-за коронавируса, как фронтовые сводки. Однако британские парламентарии и учёные полагают, что эту статистику пора перестать печатать, так как она пугает людей.
 
Ведущие ученые и парламентарии Великобритании призывают правительство перестать публиковать ежедневную статистику по коронавирусу, поскольку она пугает население. Все эти статистические данные усиливают страхи перед заражением и заставляют людей вести изолированный образ жизни. Если точно также публиковать ежедневную смертность по автомобильным авариям, то многие откажутся выходить из дома, а у некоторой части населения разовьется паранойя перед автобусами и такси. Всеобщая вакцинация сбила смертность до таких показателей, что  ковид превратился в сезонный грипп. Ну а количество заболевших гриппом и умерших от него в стране ежедневно никогда не публиковали.
 
На необходимости отказаться от статистики настаивают ведущие учёные, включая и профессора Имперского колледжа Лондона Тима Спектора. Он считает, что возникает опасность зафиксированности людей на этих числах. Статистика, конечно, важна, но необходимо обнародовать её значительно реже. К примеру, каждый год в Великобритании подводят итоги пандемии гриппа, либо подсчитывают количество умерших от инфарктов и инсультов, но этот подсчет не ведется в ежедневном режиме.
 
С аналогичным предложением выступают ученые из других стран мира. В целом, существует консолидированное мнение о том, что коронавирус уже никогда и никуда не исчезнет с нашей планеты, и человечество за счёт всеобщей вакцинации привыкнет к этой болезни, которая станет значительно менее летальной, чем она является сейчас. Ну а новые мутации коронавируса будут эффективно побеждаться новыми вакцинами, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в