Кормящие грудью вакцину от коронавируса не получат

Кормящие грудью вакцину от коронавируса не получат

Власти Сахалина назвали грудное вскармливание противопоказанием к вакцинации. Любопытно, что подобного не наблюдается в других странах мира.
 
Заместитель главы правительства Сахалинской области Владимир Ющук объявил, что беременность больше не является противопоказанием для вакцинации. А вот грудное вскармливание остается им. В последние месяцы ученые сняли все сомнения по поводу пользы вакцин от коронавируса для беременных. Многочисленные наблюдения с участием десятков тысяч будущих мам продемонстрировали, что вакцинация не только не оказывает никакого вредного воздействия, но и защищает женщину от COVID-19, ведь беременные переносят вирус в более тяжелой форме, чем женщины, которые ребёнка не вынашивают. И на Сахалине беременность больше не является противопоказанием к вакцинации.
 
Владимир Ющук заявил, что несколько будущих мам уже записались на прививки, и они их получат, так как имеется соответствующее распоряжение российского Минздрава. Но пока российские власти не исключили грудное вскармливание из списка противопоказаний к вакцинации. Это удивительно, если учесть, что в других странах мира подобного запрета нет. Теоретически можно предположить, что женщины откажутся от грудного вскармливания и перейдут на молочные смеси, если захотят уберечь своё здоровье от коронавируса.
 
На территории самого Сахалина 30 июня зарегистрировано 77 заболеваний COVID-19, а с марта прошлого года чуть более 24,5 тысяч случаев. За весь период пандемии на острове скончались 67 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Пока по темпам вакцинации Сахалин не слишком вырвался вперёд, но они также наращиваются, как и в других российских регионах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в