Дагестанцам рассказали, что нужно для прохождения иммунизации от коронавируса

Дагестанцам рассказали, что нужно для прохождения иммунизации от коронавируса
МедикФорум стало известно, что в региональном министерстве здравоохранения обозначили какие документы необходимо иметь при себе, приходя в прививочный пункт.

Хотим напомнить, что для того чтобы пройти вакцинацию от COVID-19, будь то в поликлинике или на мобильном пункте вакцинации, с собой необходимо иметь копию паспорта и СНИЛС.

Специалисты подчеркнули, что вне зависимости от того где проживает человек, если он изъявил желание сделать прививку от новой коронавирусной инфекции, его должны принять в любом пункте иммунизации населения.

Медиками составляется единый список вакцинированных от коронавируса по стране через портал государственных услуг. Для тех, у кого имеется личный кабинет на портале, есть возможность заполнения своего самочувствия после прививки, а также после прохождения полной иммунизации там будет отображён сертификат и специальный QR-код.

Помимо этого в Ставропольском крае сообщили о происшествии. Вчера водитель внедорожника сбил семилетнего ребёнка на велосипеде, она пересекала проезжую часть дороги.

Ребёнок получила травмы, но находится на амбулаторном лечении. За рулём в тот момент была женщина, сейчас идёт расследование по этому делу.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане увеличивают число мест для долечивания ковид-пациентов.
 
Читать MedikForum.ru в