В американской Флориде ожидают пика по коронавирусу

В американской Флориде ожидают пика по коронавирусу

Профессор из Флориды предсказывает, что этот штат на следующей неделе достигнет пика заболеваемости по коронавирусу. Только на территории Флориды в сутки регистрируется по 20 000 заражений - почти столько же, сколько во всей России. 
 
Профессор Университета Южной Флориды доктор Эдвин Майкл постоянно строит различные модели развития коронавируса на территории штата. Сейчас ежедневно во Флориде коронавирусом заболевает людей порой даже больше, чем в России. К примеру, как предсказывает доктор Майкл, 24 августа во Флориде ожидается 23 000 сражений. Сегодня на территории России было менее 21 000 заболевших. 
 
При этом ученый считает, что как раз в середине следующей недели Флорида минует через пик заболеваемости, после которого 90% жителей штата уже обретут иммунитет к коронавирусу либо за счёт вакцинации, либо за счет самой болезни. Данная модель предполагает, что к 11 сентября Флорида столкнется с так называемым стадным или популяционным иммунитетом, и после этого на территории штата будут отмечаться лишь локальные вспышки коронавируса. 
 
Впрочем, согласиться с этим утверждением профессора из Флориды сложно. К примеру, весь Израиль уже достиг коллективного иммунитета, привив от коронавируса более 90% населения, но сейчас там новая волна, из-за которой по 9 000 человек ежедневно заражаются этой болезнью. То же самое отмечается и на территории Великобритании. А вот в Сан-Марино, где большая часть населения выбрала российский «Спутник V», нет ни единого случая заболевания коронавирусом на протяжении последних нескольких недель, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в