Рождённых в пандемию малышей быстрее выписывают

Рождённых в пандемию малышей быстрее выписывают

Исследование показало, что рождённые во время коронавирусной пандемии младенцы в полтора раза чаще выписывались из больниц раньше, чем их ровесники до эпидемии. Правда, повышенного риска повторной госпитализации у них обнаружено не было. 
 
В период пандемии коронавируса потребность в медицинских работниках и свободных койках резко увеличилась. Не приходится удивляться, что теперь людей госпитализируют реже, а уже находящихся в больнице выписывают быстрее. Как это ни покажется удивительным, но подобное коснулось даже рожениц и их младенцев. 
 
Исследователи из Детского госпиталя Филадельфии обнаружили, что рождённые в период пандемии малыши значительно чаще проводили меньше времени в больнице, чем их ровесники до начала каких-либо ограничений. К счастью, увеличенного риска повторной госпитализации не отмечалось. В целом, до пандемии более короткий срок в больницах провели 28,5% всех новорожденных, а с наступлением пандемии это количество выросло до 43%. Тем не менее, показатель повторной госпитализации новорожденных в течение недели после выписки в прошлом году не вырос. Исследователи полагают, что полученные ими выводы демонстрируют безопасность подобного подхода r ускоренной выпискt малышей. 
 
Надо сказать, что в американских больницах дети, в целом, проводят гораздо меньше времени, чем в российских, если роды прошли без осложнений. В США молодую маму могут выписать уже через день после процедуры. В российских роддомах этот срок, как правило, занимает несколько дней. Считается, что в данный период женщине просто необходимо отдохнуть и хорошенько выспаться после тяжелых и болезненных родов. Но пребывание в американском госпитале стоит очень дорого, и многие мамочки сами спешат оттуда вырваться поскорее, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в