В отдалённом районе Дагестана построят врачебную амбулаторию

В отдалённом районе Дагестана построят врачебную амбулаторию
МедикФорум стало известно, что в рамках реализации программы по модернизации первичного звена здравоохранения в Каякентском районе республики будет построена амбулатория для местных жителей.

Строительство врачебной амбулатории (модульной) в Каякентском районе на 100 посещений и 5 коек дневного пребывания с оснащением ее медицинской мебелью и медицинский оборудованием начато уже в 2021 году.

В республиканском министерстве здравоохранения сообщили, что в период пандемии коронавирусной инфекции отрасль здравоохранения привлекла значительное количество внимания, стало понятно, что медицина нуждается в реформировании, проведении ремонтных работ в медицинских учреждениях, важно строительство фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий даже в самых отдалённых и маленьких населённых пунктах. Такие мер позволят предоставлять качественную медицинскую помощь, обслуживание пациентам, выявлять заболевания на ранней стадии, повысить уровень жизни граждан.

Новая амбулатория в Дагестане улучшит доступность медицинской помощи. Местные жители с нетерпением ждут открытия, чтобы получать помощь по месту, а не выезжать в районные больницы.

Помимо этого в Грозном продолжают работу с восполнением вакантных мест в больницах. Недавно на работу приняли молодого стоматолога, который уже приступил к своим обязанностям. Старшие коллеги говорят, что это отличный практический опыт, ведь каждый медик учится долгое время, чтобы потом оказывать помощь пациентам. Стоматология на сегодняшний день является востребованным направлением, но в основном молодые специалисты идут работать в частные клиники, соответственно, это образует «дыры» в государственных больницах, куда за помощью в лечении заболеваний полости рта обращается большое число пациентов.
Профессиональные доктора там нужны, важны знания и желание, а практический опыт наработается со временем.

Ранее МедикФорум сообщал, что в республике Дагестан проводят акцию «розовой ленты».
 
 
 
Читать MedikForum.ru в