Электронные сигареты будут выдавать по рецептам

Электронные сигареты будут выдавать по рецептам

В британском Минздраве появилась неоднозначно воспринимаемая идея о том, как помогать курильщикам избавляться от вредных привычек. Прямо в клиниках им будут выписывать рецепты на электронные сигареты. 
 
Англия может стать первой страной в мире, где электронные сигареты будут выписываться по рецепту для помощи людям в отказе от курения. Несмотря на постоянно растущую базу доказательств опасности для здоровья собственно самих электронных сигарет, санитарные органы Англии считают, что это будет вполне оправданным. Производители данных гаджетов смогут реализовывать этот продукт через соответствующее регулирующее агентство, получая точно такой же одобрение, как и прочие медицинские препараты.
 
Следовательно, электронные сигареты получат лицензию в качестве медицинского продукта и будут выписываться по рецептам людям, которые хотели бы отказаться от традиционных табачных изделий. В настоящее время врачи лишь рекомендуют вейпинг в качестве помощи для курильщиков, но рецепты на него не выдаются. Выписанный в Англии рецепт подразумевает бесплатное получение лекарства.
 
Вчера министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид заявил, что внедрение лицензированных электронных сигарет через медицинские учреждения по рецептам поможет обуздать распространенность курения «в уязвимых группах». Прозвучал явный намёк на то, что самые бедные граждане Великобритании просто не имеют денег на покупку устройств для вейпинга, а рецепты дают право на бесплатное получение лекарственных средств, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в