Если вся Англия заразится ковидом, в больницы попадут 35 000 человек

Если вся Англия заразится ковидом, в больницы попадут 35 000 человек

Британские эксперты подсчитали, что Англия столкнется с госпитализацией на уровне в 35 000 пациентов, если все жители этой страны подхватят ковид прямо сейчас. Это связано с высоким уровнем иммунитета от уже перенесённых болезней и прививок. 
 
Эксперты Лондонской школа гигиены и тропической медицины решили подсчитать, какое количество людей в разных странах Европы окажется в больницах, если всё население разом заразится коронавирусом. Оказалось, что в Англии это число составит всего 35 000 человек. Это связано с высоким уровнем популяционного иммунитета, который объясняется не только последствием уже проведённых прививок и ревакцинацией, но и перенесёнными болезнями. А вот в Германии это число составит целых 280 000 пациентов. 
 
Авторы этого исследования учитывали уровень вакцинации и заражений для того, чтобы определять показатели иммунитета. В этом гипотетическом сценарии из всех государств Англия оказалось наименее пострадавшей. Помимо 35 000 госпитализации ей грозит также дополнительно 10 000 смертей. Отметим, что здесь речь идёт только об Англии, но не о других управляемых территориях Великобритании вроде Шотландии, Уэльса, а также Северной Ирландии. 
 
За последние 18 месяцев 500 000 англичан побывали в больницах из-за коронавируса. 140 000 скончались в результате действия этой болезни. Исследование показало, что самой пострадавшей страной в расчёте на душу населения станет Румыния, где в больницы попадут сразу 150 000 человек. Это меньше, чем в Германии, но население Румынии также значительно меньше. На втором месте в этом списке Греция, на четвёртом - Нидерланды. При этом Швеция находится в конце этого рейтинга вместе с Испанией, Данией и Венгрией. Россия в данный список не попала, поскольку она не входит в Евросоюз. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Лондонская школа гигиены и тропической медицины

Медицина

исследовательский университет в Блумсбери, Камден , входящий в состав колледжа Лондонский университет , специализирующийся на общественном здравоохранении и тропической медицине

Читать MedikForum.ru в