Электронные сигареты связали с импотенцией

Электронные сигареты связали с импотенцией

Активно использующие электронные сигареты мужчины более чем в два раза чаще страдают от эректильной дисфункции, по сравнению с некурящими. К такому выводу пришли исследователи из США. 
 
Практикующие вейпинг или электронные сигареты мужчины более чем в два раза чаще сталкиваются с эректильной дисфункцией, как предположило исследование. Учёные из Школы медицины Гроссмана в Нью-Йорке изучили здоровье около 14 000 молодых людей в возрасте 20 лет и обнаружили, что применявшие электронные сигареты в 2,4 раза чаще сталкивались с импотенцией, по сравнению с некурящими. 
 
Хотя данные исследования не подтверждают существование причинно-следственной связи, эксперты полагают, что повышенный уровень никотина в жидкостях для вейпинга снижает приток крови к половому члену, уменьшая возможность кровеносных сосудов расширяться. Даже жидкость без никотина, которая содержит другие химические вещества, может сократить количество циркулирующего в организме тестостерона. 
 
Исследователи полагают, что мужчины должны знать о потенциально вредном воздействии вейпинга и об угрозе для своей сексуальной жизни. При этом Англия планирует стать первой в мире страной, где электронные сигареты будут продаваться курильщикам врачами по рецептам для того, чтобы избавиться от вредной привычки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Школа медицины Гроссмана в Нью-Йорке

Медицина

Медицинская школа Гроссмана Нью-Йоркского университета, основанная в 1841 году, является медицинской школой Нью-Йоркского университета

Читать MedikForum.ru в