Следующая пандемия окажется еще более летальной

Следующая пандемия окажется еще более летальной

Мир может ожидать новая пандемия, которая окажется еще более летальный, чем нынешняя, спровоцированная COVID-19. Такое мнение высказала изобретательница одной из вакцин против коронавируса доктор Сара Гилберт. 
 
Профессор Оксфордского университета доктор Сара Гилберт полагает, что мир ожидает новая пандемия, вызванная ещё более заразным патогеном, чем COVID-19. И она спровоцирует более высокую смертность. Учёные считают, что все достижения в исследованиях, которые были сделаны в борьбе со смертельно опасными вирусами, должны человечеству помочь. Об этом она сказала в одной из лекций, которая будет продемонстрирована сегодня на канале BBC.
 
Доктор Гилберт подчёркивает, что COVID-19, определённо, не последняя вирусная угроза для человеческих жизней. Следующие будут хуже - более заразными и летальными. Гилберт называют одной из спасительниц миллионов жизней, так как она приняла важное участие в разработке вакцин. На британских островах сейчас растёт заболеваемость коронавирусом, спровоцированная штаммом Омикрон. 
 
Всего за сутки количество заражений выросло на 50%, а за неделю на 16% и почти достигло вчера 44 000. Кроме того, количество людей, которые умерли в течение 28 дней после установки положительного диагноза коронавирус, также выросло на 5,8% за прошлую неделю. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Сара Гилберт
Сара Гилберт
Медицина
Профессор Оксфордского университета
Читать MedikForum.ru в