Круизное судно из Норвегии заразилось коронавирусом

Круизное судно из Норвегии заразилось коронавирусом

У 10 пассажиров круизного лайнера из Норвегии диагностировали COVID-19 по возвращению в Новый Орлеан. Теперь тестирования ожидает прочие 3 200 гостей корабля. 
 
Круизное судно Norwegian Breakaway, которое принадлежит одной из норвежских компаний, покинуло Новый Орлеан для проведения недельного круиза 28 ноября. Оно имело остановки в Белизе, Гондурасе и Мексике, как сообщают в Департаменте здравоохранения Луизианы. На этом судне более 3 200 пассажиров, которые рассчитывали сойти на берег в Новом Орлеане вчера утром. 
 
Однако сразу у 10 пассажиров обнаружили COVID-19, и теперь всех остальных ожидает усиленное тестирование на коронавирус, а также карантин. Об этом заявили в американских Центрах по контролю и профилактике заболеваний. При этом наличие положительного ПЦР-теста вовсе не будет означать изоляции человека. Ему предложат либо отправиться домой, либо самоизолироваться в стационаре. На самом судне соблюдались все протоколы карантина и изоляции в отношении заражённых пассажиров, поэтому санитарные службы не ожидают массовой вспышки. 
 
Отметим, что круизная отрасль понесла колоссальные убытки в прошлом году, были остановлены почти все ключевые маршруты. Простой круизных лайнеров обходится их владельцам в многие миллионы долларов. В период начала пандемии сразу несколько круизных судов были остановлены у берегов разных стран мира, включая и печально знаменитый лайнер Diamond Princess у берегов Японию - несчастных пассажиров там держали много недель подряд из-за того, что какие-то люди на корабле заразились коронавирусом. Тогда существовала слабая надежда, что таким образом можно будет сдержать развитие пандемии на нашей планете, но она не оправдалась. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Центры по контролю и профилактике заболеваний США

Медицина

Федеральное агентство министерства здравоохранения США, созданное в 1946 году и расположенное в Druid Hills рядом с кампусом Университета Эмори

Читать MedikForum.ru в