Женская боль может быть приходящей

Женская боль может быть приходящей

Боль у женщин действительно может приходить и уходить во время секса, хотя многим это кажется несерьёзным. 34-летняя женщина сталкивалась со странной болью в ступнях каждый раз, когда она испытывала оргазм. 

Жертвы хронических болей знают о том, что у них существуют определённые спусковые крючки. Например, резкие движения, употребление не тех продуктов питания или перепады температуры. А врачи рассказали об одной канадской женщине, которая сталкивалась с резкой и внезапной болью в ступнях всякий раз, когда она испытывала оргазм. Пик удовольствий при занятиях сексом, который должен приносить человеку наиболее приятные ощущения, для этой несчастной заканчивался 20-секундными эпизодами стреляющих резких болей. 



К врачам она обратилась со своим феноменом через 5 месяцев, поскольку он уже начал разрушать её интимные отношения с мужем и поставил само существование брака под угрозу. Подробное обследование позволило выявить в области таза сдавление нерва, который спускался далее по ноге до ступни и активировался в тот момент, когда женщина достигала оргазма. Это так называемый захваченный нерв, появляющийся тогда, когда нервные волокна подвергаются давлению со стороны окружающих тканей, что и вызывает характерные боли или онемение. 



Жительницу Ванкувера отправили к физиотерапевту, который смог избавить её от неприятного расстройства за три месяца с помощью длительных упражнений. Однако она столкнулась с психологическими травмами и была вынуждена прибегнуть к помощи сексотерапевта, которого она посещала вместе с мужем для восстановления интимных отношений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в