Сын первой лесбиянки, прошедшей через ЭКО, рассказал о своей жизни

Сын первой в истории Великобритании лесбиянки, прошедшей через ЭКО, оказался весьма традиционным в свои пристрастиях мужчиной. Но об отсутствии отца в своей жизни он не жалеет.

 

Сын первой лесбиянки, прошедшей через ЭКО, рассказал о своей жизни
Пока в обществе продолжается дискуссия о том, стоит ли разрешать однополым парам растить детей, британские журналисты отыскали 66-летнюю Джанис Хезерингтон. Эта дама примечательна тем, что она стала первой открытой лесбиянкой, которая в 1972 году прошла через искусственное осеменение. У нее родился сын Ник, которому сейчас 41 год. Он живет в Нью-Йорке, работает сценаристом, обожает свою жену и признается, что сохраняет очень тесную эмоциональную связь с любимой мамой.

 

 

 

Сын первой лесбиянки, прошедшей через ЭКО, рассказал о своей жизни
"Я совсем не традиционная мама, - улыбается Джанис. - Скорей, я замечательный папа. А с Ником мне приходилось выступать в обеих ролях, так что в моем родительстве было что-то шизофреническое. Я рада, что в западном обществе однополые родители становятся уже чем-то вполне приемлемым. А мне суждено было стать пионером в этом деле. И я чувствовала себя одинокой, потому что все тогда хотели, чтобы у меня ничего не получилось. Так что, скорей всего, подлинного наслаждения от материнства я не получила - это была постоянная битва. Но если бы мне предложили повторить этот эксперимент, я бы согласилась не раздумывая".

 

 

 

Сын первой лесбиянки, прошедшей через ЭКО, рассказал о своей жизни
Сын Джанис Ник давным давно счастлив в браке с очаровательной кореянкой Су Ким, работающей продюсером на ТВ, вскоре они планируют завести собственных детей. Ник с большим наслаждением вспоминает про то, как его растила мама. Ее партнерша Джуди умерла от инфаркта, когда Нику было всего девять месяцев. А через год с небольшим Джанис стала жить с новой любимой женщиной Барбарой. Она-то и стала второй мамой для Ника. Джанис и Барбара живут вместе до сих пор.

 

Ник признается, что является традиционалистом в вопросах семьи и брака. Но он не уверен, что захотел бы иметь обычных папу и маму, а не однополую пару, если бы ему дали шанс. "Что было, то и было", - улыбается мужчина.  (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в