Скандал в Москве: больной угнал карету «Скорой помощи»

Мужчина, к которому вызвали бригаду врачей, решил покататься. Пока медики поднимались к нему в квартиру, он, угрожая водителю автомобиля ножом, отобрал ключи зажигания, сел за руль и уехал.

Скандал в Москве: больной угнал карету «Скорой помощи»


Этот инцидент произошел в минувшее воскресенье. В «Скорую помощь» обратились родственники 42-летнего мужчины, который пожаловался на боли в груди. До этого «больной» пил несколько дней подряд и, по признанию близких, допился до белой горячки.

Когда врачи приехали на вызов, мужчины дома не оказалось - алкоголик сбежал из квартиры в одних трусах. Так как помощь было оказывать некому, врачи удалились, но на улице их ждал неприятный сюрприз.  

 

Водитель служебного автомобиля рассказал, что стал жертвой пьяного дебошира. Медики обратились в полицию, сотрудники которой сразу же начали проводить розыскные мероприятия. Через полчаса угнанный автомобиль был обнаружен в районе Каширского шоссе, и полицейские пустились в погоню.
Поняв, что его преследуют, алкоголик остановил машину и попытался спрятаться в обувном магазине. Там полуголого мужчину быстро арестовали, но своим видом он успел напугать посетителей и персонал.

Факт в тему:
В сентябре прошлого года от рук агрессора  пострадали сотрудники санкт-петербургской станции «Скорой помощи». Мужчина избил диспетчера за то, что врачи слишком долго ехали к его сыну.
Несколькими месяцами ранее мужчина, вооруженный травматическим пистолетом, нанес увечья кемеровскому врачу и разбил стекла в машине «Скорой». Впоследствии он признался, что хотел таким образом продемонстрировать свою антипатию к людям в белых халатах.
Несмотря на подобные прецеденты, сотрудники государственного Комитета по безопасности и противодействию коррупции не считают необходимым вооружать медперсонал. Чиновники уверены, что лучшим средством самообороны является умение убеждать, и посоветовали врачам учить психологию. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в