Врачи предупредили о магнитой буре

По словам ученых, выброс плазмы на Солнце несколько дней назад спровоцировал магнитную бурю, которая достигла Земли в ночь на пятницу. Магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления, предупреждают врачи.

 

магнитная бурямагнитная буря

 

 

С середины мая на Солнце началась серия мощных рентгеновских вспышек. Сегодня многие могут ощутить на себе влияние магнитного поля после того, как в минувшую среду произошел всплеск плазмы.

 

Ученые выяснили, что колебания магнитного поля могут влиять на капиллярный кровоток, вызывать дисфункцию, и, как результат, кислородное голодание тканей. Самые характерные признаки такого состояния - головные болей и изменения артериального давления. В основном, жалуются на это. Но у некоторых людей могут появляться психологические изменения в виде изнеженности, рассеянности, или, наоборот, нервозности, агрессивности.

 

По словам медиков, хуже остальных переносят магнитые колебания люди с хроническими заболеваниями, сердечно-легочными болезнями, те, у кого есть вегето-сосудистая дистония, пожилые люди, а также маленькие дети. Довольно большую часть тех, кто плохо себя чувствует во время магнитной бури, составляют просто мнительные. Они уже из-за одних только сообщений о магнитных бурях будут чувствовать ухудшение самочувствия.

 

У зависимых от погоды людей начинает болеть голова, они чувствуют слабость и тяжесть по всему телу, их мозг испытывает дефицит кислорода. Чтобы защитить себя от влияния магнитной бури, рекомендуется особый рацион и обильное питье. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в