Смог ограничил госпитализацию

Задымление из-за торфяных и лесных пожаров очень негативно подействовало на здоровье людей. Из-за смога и духоты в Москве выросло число жалоб на самочувствие, и увеличилась смертность.

Бригадам «Скорой помощи» отдано распоряжение госпитализировать людей только в самых крайних случаях. Необходимую помощь они должны оказывать на дому. При этом количество вызовов бригад скорой помощи постоянно растет.

 

Работа бригад врачей связана с большим количеством трудностей. Как заявляют сами медики, им даже не предоставляют питьевой воды. Врачи сами покупают питьевую воду на собственные средства. Она крайне необходима в их работе, чтобы отпаивать людей при тепловых ударов.

 

Работа медиков осложняется и тем, что машины скорой помощи не оборудованы кондиционерами. В отдельных машинах они все же имеются, но из-за жары быстро перестают работать. По свидетельству медиков, температура в салоне машины может достигать 50 градусов. Уже были случаи, когда медикам становилось плохо из-за духоты и жары, они теряли сознание. При этом бригады скорой помощи продолжают работать полную смену. Рабочее время им не сократили.

Читать MedikForum.ru в