Сильные магнитные бури ударят по самочувствию людей

Ряд источников сообщает о том, что на протяжении двух дней, 9 и 10 мая, наша планета будет находиться в зоне действия сильнейших магнитных бурь. Медики предупреждают, что многие люди могут чувствовать ухудшение самочувствия и перемену настроения.

 

магнитные буримагнитные бури

 
Хотя, по словам специалистов, от действия магнитных бурь земляне будут страдать сегодня и завтра, не исключено, что и в последующие дни на здоровье будут сказываться последствия возмущений в космосе. Это связано с индивидуальными особенностями организма.
 
Медики предупреждают, что из-за выбросов солнечной плазмы возможны проблемы со здоровьем, прежде всего, у людей с хроническими заболеваниями, а также с повышенной метеочувствительностью. Им врачи особенно настойчиво советуют не перегружать себя нагрузками - работой, дачным хозяйством или спортом. В питании следует отказаться от «тяжелых», мясных блюд и пить, предпочтительно, свежую воду, легкие кисломолочные напитки, несладкие морсы и компоты. При сильных недомоганиях не стоит колебаться в вызове медиков, убеждены эксперты.
 
Сообщается, что особенно сильные вспышки солнечной плазмы придутся на субботу. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 

Читать MedikForum.ru в