Онкобольные в Москве смогут оперативно сообщать о своих проблемах

Специально для пациентов с онкологическими диагнозами в столице начала работу горячая линия. Позвонив по этому телефону, можно сообщить, с какими проблемами столкнулись люди при оказании им медицинской помощи.

 

горячая линия для онкобольныхгорячая линия для онкобольных

 
На безответственность и халатность врачей, а также качество сервиса, положенного в таких случаях, могут пожаловаться как сами онкобольные, так и их родственники. При этом люди смогут связаться с высшей медицинской инстанцией в Москве, так как горячая линия представляет собой дежурный телефон столичного департамента здравоохранения.
 
О заработавшей в Москве горячей линии сообщила президент благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер.
 
«Обо всех нестандартных случаях, конфликтных ситуациях в сфере получения обезболивания, суицидальных мыслях и попытках незамедлительно сообщайте ответственному дежурному департамента по номеру 8-499-251-45-03», - проинформировала она.
 
Отметим, что, по данным СМИ, в Москве за февраль покончили с собой девять человек с онкологическими заболеваниями. Совсем недавно, 20 февраля, в результате суицида добровольно ушли из жизни два пенсионера, у которых был диагностирован рак. Оба сообщили о том, что больше не могут выносить мучающие их боли.
 
В свою очередь, в конце 2014 года правительство озаботилось проблемой получения обезболивающих лекарств онкобольными россиянами. Был признан тот факт, что процесс выдачи таких препаратов ужесточен до крайности и вместо того, чтобы облегчать жизнь пациентов с онкологическими заболеваниями, - усложняет ее. Тогда же было объявлено о том, в России вводится принцип приоритетности доступа к медицинской помощи пациентам из числа страдающих от сильных болей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в