17-летнюю девушку назвали самой уродливой в мире

17-летнюю Лиззи Веласкес называли самой уродливой женщиной в мире, но она мужественно выдерживает поток оскорблений. Девушка страдает от редкого заболевания, которое в значительной степени повлияло на ее внешность. 

 

Прогероидный синдромПрогероидный синдром

 

Представьте себе психологическое состояние 17-летней девушки, которая случайно обнаруживает в интернете видеоролик под названием "Самая уродливая женщина в мире". И героиней этого видеоролика является та самая девушка. Видео снабжено тысячами злобных комментариев, в некоторых из которых содержится призыв к девушке… покончить с собой. Однако уроженка Техаса нашла в себе силы не только выдержать поток несправедливых оскорблений, но и сняться в документальном фильме, целью которого является попытка вдохновить других не слишком совершенных с точки зрения эстетических пропорции людей видеть свет в конце туннеля.

 

Прогероидный синдромПрогероидный синдром

 

Лиззи Веласкес, которой теперь 27 лет, страдает от неонатального прогероидного синдрома -  очень редкого генетического расстройства, из-за которого она выглядит значительно старше своих лет. Болезнь затрагивает лицо, мышечный тонус, мозг, сердце, глаза и кости, она также не дает своим жертвам прибавлять в весе, и девушка при росте в 162 сантиметра весит всего 30 килограмм.

 

С детства Лиззи привыкла к многочисленным насмешкам и оскорблениям, но видео в интернете стало новым уровнем издевательств со стороны людей. Ролик появился несколько лет тому назад, и девушке потребовалось очень много времени для того, чтобы обрести психологическую устойчивость и найти стимулы для дальнейшей жизни. В этот период и был снят документальный фильм "Отважная: история Лиззи Веласкес", который теперь вышел в прокат.

 

"Основной совет, который я хочу дать людям, находящимся в моем положении, это то, что вы не одни в своих страданиях, - говорит девушка. - Существует в свет в конце туннеля, существует надежда, ее просто нужно отыскать, и я надеюсь, что у вас это получится". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Новость такая "свежая" что 17-ти летней Лиззи уже стукнуло 27.
    Проверяли бы хоть инфу, она 1989 года рождения.

    09-09-2016 17:31