Красивую внешность сочли несовместимой с крепким браком

Хотя внешняя привлекательность и помогает быстрее найти себе пару, для крепких отношений в браке она является совершенно неподходящей. К такому необычному выводу пришли психологи из Гарвардского университета.

 

красивую внешность сочли несовместимой с крепким бракомкрасивую внешность сочли несовместимой с крепким браком

 

Специалисты провели глубокое расследование вопроса, является ли внешняя красота залогом счастливых отношений. Они отследили личную жизнь 238 человек, еще в школе заполучивших лестный титул красавцев. Помимо этого, психологи проанализировали судьбу 20 актеров и актрис, а также 100 самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes.

 

Авторы работы установили любопытную закономерность: оказалось, что обладатели красивых лиц имели наиболее неустойчивые отношения независимо от своего социального статуса. Так, обычные люди из числа школьных красавчиков спустя 30 лет после окончания школы в браке, как правило, не состояли: были либо разведены, либо не вступившими в брак. Что касается знаменитостей, то наиболее привлекательные из них отличались самым высоким числом разводов и чаще состояли в непродолжительных романах.

 

Специалисты высказались о том, что красивые люди, в отличие от заурядных, не подвержены стремлению ориентироваться на общепринятые каноны. Выяснилось, например, что люди с неброской внешностью, находясь в отношениях, не склонны видеть чью-то привлекательность более весомой, чем у их партнера. Красавцы же, по словам ученых, не преуменьшают чужую привлекательность, а, наоборот, проявляют к ней острый интерес.

 

«Красивые люди более заинтересованы во внимании и склонны к поиску альтернативных партнеров. Отношения с красавчиками заканчиваются часто печально», - констатировали психологи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в