Впервые стала мамой. Россиянка родила тройню в 51 год

тройня

Жительница Владивостока впервые познала радость материнства в 51 год, при этом на свет появились «тройняшки». Эксперты отмечают, что это стало возможным отчасти благодаря крепкому здоровью женщины и отчасти – качественному наблюдению врачей.

О том, что жительница Приморья впервые стала мамой в 51 год, проинформировали РИА VladNews, где ссылаются на администрацию края. 4 июня на свет появились два мальчика весом 1480 и 2300 граммов и девочка весом 2400 граммов, им помогли родиться врачи расположенного во Владивостоке перинатального центра.

По словам главного врача медучреждения Татьяны Курлеевой, сегодня женщинам даже в очень зрелом возрасте современная медицина и врачебный опыт помогают благополучно выносить беременность и стать матерями. Она подтвердила, что тройня пока остается в перинатальном центре под наблюдением медиков.

«Дети хорошие, но, как и полагается при многоплодной беременности, им нужно окрепнуть перед выпиской домой: набрать в весе и подрасти. Родить в 50 лет – это очень хороший показатель здоровья женщины и умелого ведения процесса беременности опытным акушером», – добавила при этом Татьяна Курлеева.

Напомним, в 2015 году жительница Москвы стала матерью в 62 года, после того, как за много лет до этого события при трагических обстоятельствах потеряла сына. По словам врачей, беременность протекала хорошо и была доношенной, в этом женщине помогло ведение активного образа жизни без вредных привычек, хорошая физическая форма и крепкое здоровье.

Среди матерей, родивших после искусственного оплодотворения, рекорд принадлежит 70-летней индианке Омкари Панвар. В 2008 году она родила путем кесарева сечения близнецов (мальчика и девочку), каждый из которых весил по 2 кг.

В мае МедикФорум писал об удивительном случае беременности у жительницы Мексики, которой сейчас также 70 лет.
Читать MedikForum.ru в