Успешные мужчины больше врут

успешные мужчины

Девушкам, которые ищут принцев и однажды их находят, следует быть очень осмотрительными. Если мужчину сопровождают признаки успеха, это значит, что он может вас обманывать, предостерегли специалисты.

Научные специалисты Кембриджского университета утверждают: успешные мужчины больше врут. Причем это касается не только их близких или друзей, но в целом людей вокруг – все окружающие становятся жертвами обмана независимо от степени родства, говорят исследователи.

Кембриджские ученые проводили эксперимент с участием мужчин возрастом от 20 лет. Эти добровольцы проходили анкетирование, содержащее вопросы касательно самооценки и успешности у женщин. Также мужчины проходили медосмотр, сдавали для анализов биологические образцы.

На другом этапе испытаний мужчинам предлагалось действовать в разных ситуациях, требующих проявления характера. Например, мужчины должны были начать спор о том, кто сильнее.

Сопоставив данные, полученные на всех стадиях исследования, ученые обнаружили: у мужчин, побеждавших в заданиях, наблюдались самые высокие уровни тестостерона. Повышенный тестостерон, полагают ученые, связан со стремлением мужчин к успешности и достижением успеха. В то же время исследователи отметили: такие мужчины считают любые средства приемлемыми на пути к своим целям и при необходимости легко обманывают окружающих, включая друзей, родственников, деловых партнеров.

Ранее МедикФорум писал о том, что жизнь в однокомнатной квартире может сильно вредить здоровью людей.
Читать MedikForum.ru в