Заболевшая худышка проспала два года и проснулась с весом больше 100 кг


Издание The Mirror опубликовало историю жительницы Великобритании Мизе Кокли, которая, заболев, начала спать по 22 часа в сутки. Спустя два года такой жизни молодая женщина обнаружила, что поправилась с 42 размера одежды до 56 и стала весить 117 килограммов.

По словам Мизе Кокли, ее проблемы начались после смерти отца в авиакатастрофе в 2009 году. Горевавшая из-за гибели близкого человека женщина старалась забыться, с головой ушла в работу и не думала о собственном здоровье. В 2010 году организм дал сбой, Мизе заболела сразу тремя опасными заболеваниями: менингитом, корью и инфекционным мононуклеозом.

Из-за болезней британка сильно ослабела. Она не могла нормально передвигаться – даже в домашней обстановке она преодолевала расстояния ползком. Сил на приготовление здоровой пищи также не было, она стала питаться шоколадками, чипсами, пила протеиновые коктейли. В итоге вес женщины увеличился сразу на несколько десятков килограммов, хотя британка уверяет: чрезмерного количества калорий она не употребляла. Кокли говорит, что ее вес – это результат неподвижности и постоянного сна, который одолевал ее при малейшем физическом напряжении.

«Стоило мне лишь немного подвигаться, как я засыпала от переутомления. У меня не было сил даже съесть овсянку или суп - я засыпала в процессе еды. Поэтому я только перекусывала. Ела нездоровую еду и совсем не тратила энергию», - объяснила она.

В 2016 году Мизе посетила свадьбу родственников и, увидев себя на сделанных там фотографиях, поняла, что у нее серьезные проблемы и нужно худеть. Ей в этом помогли профессиональные диетологи. Теперь женщина весит 66 кг и помогает людям, страдающим от ожирения.

Ранее МедикФорум писал о том, какие привычки мешают людям похудеть.
Читать MedikForum.ru в