Не замеченный врачами фрагмент зубочистки в пищеводе привел к смерти женщины

зубочистки

Вопреки жалобам женщины врачи не заметили в ее пищеводе застрявшего фрагмента зубочистки. В результате возникло воспаление, приведшее к смерти.

Трагическую историю гибели жительницы города Коимбра (Португалия) опубликовало издание Daily Mail. 50-летняя женщина перекусила бутербродом с салями, и после этого стала жаловаться на возникшие у нее неприятные симптомы.

Она дважды обращалась в больницу с жалобами на беспокоившие ее ощущения в горле. Но врачи не выявили у пациентки нарушений. Они склонялись к мнению о том, что эти жалобы имеют психосоматическую основу. Пациентке были выполнены ларингоскопия и рентген - ничего подозрительного медики не нашли. В итоге женщину отправили домой, прописав ей препараты для смягчения горла.

Но через два дня после обращения к врачу жительница Португалии была обнаружена мертвой в собственном доме. Ее нашли в ванной комнате с ранами на голове, и сразу заподозрили убийство, при этом сочтя, что к нему причастен бойфренд женщины.

Установить истинную причину несчастья помогло вскрытие. В пищеводе погибшей был обнаружен загноившийся фрагмент деревянной зубочистки длиной более 3 сантиметра. Этот обломок в двух местах проткнул стенку глотки и привел к воспалению, на фоне которого развилась сердечно-сосудистая недостаточность. Находясь в ванной, женщина потеряла сознание и упала, разбив голову о пол.

Ранее МедикФорум писал о случае жителя Китая, который четыре года прожил с зубочисткой в своем сердце.
Читать MedikForum.ru в