Жительница Китая родила ребенка в 67 лет

Младенец

Необычный случай произошел в Китае, где 67-летняя местная жительница стала мамой в третий раз. Сейчас китаянка находится под наблюдением врачей, но медики не перестают удивляться чудесной репродуктивной способности уже пожилой женщины.

В 67-летнем возрасте многие становятся бабушками, причем не в первый раз, а жительница Китая решила испытать на себе еще раз радость материнства. Во время всей беременности будущая мать находилась под строгим наблюдением врачей. К удивлению многих медиков, ей удалось выносить здорового ребенка. На днях она родила девочку весом 2,6 килограмма.

Сейчас и мать, и малышка находятся под наблюдением специалистов. В больнице факт рождения ребенка у 67-летней женщины подтвердили журналистам, но не стали раскрывать детали родов.

Известно, что сама новоиспеченная мать работает медсестрой, а ее муж – адвокат. У пары уже есть двое детей – взрослые сын и дочь, а также несколько внуков, передает агентство РИА Новости.

Ранее в Минтруде РФ рассказали, в каком возрасте россияне обычно заводят первого ребенка. Как выяснилось, наши соотечественники стали решаться на этот шаг позже, чем в 2011 году.
Читать MedikForum.ru в