Федеральный депутат посетил Дагестанский центр микрохирургии глаза

Федеральный депутат посетил Дагестанский центр микрохирургии глаза
Как стало известно МедикФорум, недавно депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Левицкий посетил Дагестанский центр микрохирургии глаза в Каспийске.

Руководитель центра, главный офтальмолог Министерства здравоохранения Республики Дагестан и Минздрава России по СКФО, заведующий кафедрой Дагестанского государственного медицинского университета, народный врач республики, профессор Абдулгамид Алиев рассказал парламентарию о истории центра микрохирургии глаза.

Важно отметить, что большую роль в его создании и развитии сыграли Магомедали Магомедов, работавший в тот период Председателем Государственного Совета Республики Дагестан, и Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, возглавлявший тогда Правительство республики.

Абдулгамид Алиев отметил внимание, которое уделяют Центру Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, а также министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов.

Со дня основания клиники в 2002 году в медицинском центре были обследованы более 200 000 пациентов из Дагестана и других регионов страны, проведено около 80 000 операций различного уровня сложности, в том числе и по стандартам высокотехнологичных операций. 

Врачи и специалисты учреждения используют передовые методики диагностики и лечения глазных заболеваний, прокомментировали в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Дагестан.

Заира Максудова, исполняющая обязанности директора учреждения, отметила, что у них есть девять отделений, в которых трудятся 35 специалистов-офтальмологов высшей и первой квалификационной категории.

Депутат Госдумы Юрий Левицкий, осмотрев отделение, пообщался с врачами и пациентами центра.

Затем парламентарий вручил группе медицинских сотрудников Благодарственные письма и пожелал дальнейших успехов в их благородной работе – возвращать людям зрение.

Ранее МедикФорум сообщал о способах улучшить зрение, которыми может воспользоваться каждый.
Читать MedikForum.ru в