В России регистрируют первую смерть от коронавируса

В России регистрируют первую смерть от коронавируса

В четверг в России была зарегистрирована первая смерть пациента, зараженного коронавирусом, пожилой женщины, которая была госпитализирована в Москве, сообщили представители здравоохранения.

79-летняя пациентка с положительным результатом на коронавирус была госпитализирован 13 марта. Стоит отметить, что она имела ряд других заболеваний, включая диабет и проблемы с сердцем, сообщили в московском штабе по лечению коронавируса.

"Уточняется, что причиной смерти стал ряд хронических заболеваний: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная и цереброваскулярная болезни." - сообщают РИА Новости.

Кроме того, эксперты в оперативном штабе сообщали, что все родственники, а также люди, с которыми у умершей был контакт, взяты под наблюдение врачей. Симптомов коронавируса пока ни у кого из них нет.

Напомним, что вчера в среду, в Европе было зарегистрировано самое большое количество смертей со времени распространения коронавируса - 89 случаев во Франции и 475 в Италии.

Следите за новостями о коронавирусе в режиме онлайн на Медикфорум.
Читать MedikForum.ru в