Автозаводы Канады будут производить медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом

Автозаводы Канады будут производить медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о планах мобилизации промышленного сектора страны на борьбу с коронавирусом, включая временный перевод заводов по производству автозапчастей на производство медицинского оборудования.

По словам Трюдо, в стране будет «стремительно» увеличиваться производство предметов первой необходимости, таких как хирургические маски, респираторы, скрининговые тесты и дезинфицирующий гель, во время ежедневного пресс-брифинга из своего дома в Оттаве, где он самоизолируется после того, как его жена показала положительный тест на коронавирус.
«Профессионалы здравоохранения действительно нуждаются в поддержке», - сказал Трюдо. - Таким образом, наше правительство поможет этим компаниям перевести производство с автозапчастей на товары медицинского назначения».

Премьер-министр Канады подчеркнул, что правительство сможет быстро реагировать на возрастающие потребности граждан и медицинских служб:
«Наше правительство будет внедрять инновационные потоки закупок, чтобы позволить большему количеству предприятий разрабатывать решения и продукты, которые нужны канадцам из-за коронавируса COVID-19», - сказал Трюдо.

В Канаде зарегистрировано более 900 подтвержденных случаев коронавируса и три смерти.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в