Доктор Комаровский назвал способ определить человека, переболевшего инфекцией COVID-19

Евгений Комаровский

Человек, переболевший коронавирусной инфекцией COVID-19, может заразиться вирусом снова, а также заразить других. Об этом на своем YouTube канале рассказал доктор Евгений Комаровский, попутно назвав способ определить того, кто не устоял и пал жертвой болезни.

Как сообщает MedikForum.ru, известный врач и телеведущий рассказал, как определить переболевшего коронавирусной инфекцией человека. По словам доктора Комаровского, существует известный медикам способ сделать это – проверить в организме человека содержание двух видов антител: говорящего о сроке заражения иммуноглобулина М и иммуноглобулина G, связанного с наличием полноценных зрелых антител.

«Если у вас обнаруживаются зрелые антитела в высокой концентрации при отсутствии симптомов и уже исчез иммуноглобулин М, это значит, что вы перенесли коронавирус», - заметил доктор Комаровский.

Он пояснил, что после заболевания инфекцией COVID-19 человеку по-прежнему необходимо тщательно мыть руки, ограничивать свои контакты. Исследования показывают, что после выздоровления в организме сохраняется способность заражать ею. Кроме того, существует риск повторного инфицирования.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, на каких поверхностях возбудители коронавируса могут держаться особенно долго.
Читать MedikForum.ru в