Сразу пять случаев заражения коронавирусом выявлены в Новосибирске

Сразу пять случаев заражения коронавирусом выявлены в Новосибирске

Об очередных случаях утром в четверг, 9 апреля сообщил оперативный штаб.
 
В инфекционную больницу № 1 Новосибирска привезли еще пятерых местных жителей с коронавирусом.

 "Пациенты – две женщины и трое мужчин. Женщины – члены семьи пациента с ранее подтвержденным диагнозом. Один из мужчин был Таиланде, второй недавно вернулся из Турции через Москву, третий прилетел из Москвы. Круг их контактов установлен, включая пассажиров рейсов, которыми прибыли в Новосибирск пациенты. Специалисты Роспотребнадзора, полиция и медики связываются со всеми, чтобы взять под медицинское наблюдение и сделать тесты на коронавирус", - рассказали в оперативном штабе.


Теперь общее количество людей с подтвержденным диагнозом составило 18. Семерых новосибирцев уже удалось излечить от опасной инфекции.

А в детской больнице № 3 сейчас лежат 12 детей с подозрением на коронавирус. Результаты тестов у всех отрицательные, троих выписали.

В оперштабе собрали список путей заражения - трое прилетели из столицы России, еще трое из Новосибирска не выезжали, они подхватили инфекцию, общаясь с родственниками. По два человека прибыли из Великобритании и Таиланда. По одному человеку прилетело в Новосибирск из Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов, Франции, Италии, Турции, Германии и Нидерландов. Еще один житель города никуда не летал, среди его родсвенников больных не выявлено, уточнили в штабе.

Ранее МедикФорум рассказал о привезенной в Новосибирск крупной партии медицинских масок.
Читать MedikForum.ru в